Летний отдых детей в 2021 году

В начале 2021 году Администрацией Суджанского района заключено соглашение с Комитетом молодёжной политики Курской области об организации летнего отдыха для детей Суджанского района в пришкольных и в загородных лагерях в том числе и в детском оздоровительном лагере «Колосок» находящимся на территории Суджанского района. 

Также между Администрацией Суджанского района и Союзом «Федерация организации профсоюзов Курской области» была достигнута предварительная договорённость о приобретении Детского оздоровительного лагеря «Колосок» в собственность Суджанского района, на что были бы выделены необходимые денежные средстваОднако, собственник принял другое решение. В настоящее время Детский оздоровительный лагерь «Колосок», перешёл в собственность Областного Совета КРОО «Объединённый Центр «Монолит». 

По сведениям полученным от руководства ОС КРОО «ОЦ «Монолит» в 2021 году в детском оздоровительном лагере «Колосок» буден проведён капитальный ремонт с целью улучшения условий отдыха детей. В связи с этим, для исполнения всех обязательств лагеря согласно плана оздоровления детей Суджанского района на 2021 год руководством ОС КРОО «ОЦ «Монолит» предусмотрено выделение необходимого количества путёвок в ближайшем детском оздоровительном лагере «Заря» расположенном на территории Кореневского района https://vk.com/monzarya При этом будет  организована доставку детей в лагерь и обратно. 

Районная межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи, ведет прием заявлений на отдых и оздоровление детей в возрасте от 7 до 18 лет, зарегистрированных на территории Суджанского района. 

Для получения БЕСПЛАТНОЙ ПУТЕВКИ необходимо предоставить следующие ДОКУМЕНТЫ: 

- заявление родителя /законного представителя ; 

- копию документа, удостоверяющего личность родителя /законного представителя; 

- копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта); 

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка на территории Суджанского района (на момент подачи заявления) 

Заявления, с полным перечнем необходимых документов, принимаются по адресу: г.Суджа, Советская Площадь - 18, Районный Центр народного творчества, кабинет №22 понедельник-четверг с 9.00 до 17.00 час. перерыв с 12.00 до 13.00. час. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-22-82; эл.почта: [email protected]  

а так-же в группе Молодежь Суджанский район (https://vk.com/public203127605 ) 

 

503 Service Unavailable