Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по предпринимательству и финансовой грамотности для школьников

С 13 апреля по 17 мая 2021 года на образовательной платформе Учиу проходит Всероссийская онлайн-олимпиада "Юный предприниматель и финансовая грамотность" для учеников 1-9-х классов. Проект реализуется Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и Минэкономразвития России. 

Главная задача олимпиады – познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Участники будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке. Участие в соревновании бесплатное и не требует углубленных знаний школьной программы. Присоединиться к прохождению заданий олимпиады можно по ссылке или в личных кабинетах пользователей на онлайн-платформе Учиу .  

В день начала основного тура соревнований, 27 апреля Председатель Банка России Эльвира Набиуллина проведет открытый онлайн-урок на тему "Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?". Начало урока – в 9.30 по московскому времени, он подойдет для учащихся 6-х классов и старше. Трансляция будет доступна на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников 6-11-х классов на платформе Учиу, в сообществе Банка России в социальной сети "ВКонтакте", а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.  

Источник информации: Банк России, Отделение Курск  

 

503 Service Unavailable