Курские эксперты финансового рынка провели онлайн-занятия для школьников всей страны

Курские эксперты финансового рынка провели онлайн-занятия для школьников всей страны

Подведены итоги проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». 526 школ, более 2200 уроков, почти 26 тысяч просмотров – по итогам осенней сессии проекта курский регион снова вошел в число лидеров.

«Несколько лет подряд в проекте принимают участие все без исключения школы города и области. Это в очередной раз подчеркивает, насколько серьезно и грамотно в нашем регионе подходят к вопросу финансового просвещения, понимают важность и ценность этих знаний для будущего наших детей», – отметил управляющий курским отделением Банка России Евгений Овсянников.

О важности и пользе участия в онлайн-уроках финграмотности рассказали сами школьники.

«Наш класс не первый раз участвует в онлайн-уроках финансовой грамотности. Мне в этом формате нравится то, что есть возможность во время занятий в онлайн-режиме непосредственно общаться с профессионалами финансового рынка, задавать вопросы в чате, получать на них ответы, участвовать в интерактивных опросах», – отметил ученик 10 класса курской школы № 60 Дмитрий Грибанов.

А его одноклассница Ксения Прилуцкая  считает, что уроки финансовой грамотности полезны для всех: и для детей, и для взрослых. «Мне особенно интересны темы кибермошенничества и инвестиций. Очень понравилось занятие "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй". По-моему, это правильные установки для молодых людей».

В рамках проектов Банка России по онлайн-образованию,  эксперты курского отделения Банка России провели 9 эфиров, которые просмотрело 885 образовательных организаций страны. Общее количество слушателей на этих занятиях составило более 14 тысяч человек. Еще 5 онлайн-занятий провели специалисты курского отделения Пенсионного фонда.

Помимо школьников, в осенней сессии проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» приняли участие 13 курских ссузов. Для студентов этих учебных заведений проведено 278 онлайн-занятий, собравших почти 5 тысяч просмотров.

 

 

 

503 Service Unavailable