О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

 

В связи с большим количеством обращений по вопросу переоформления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно разъяснение даёт главный специалист-эксперт по назначению пособий на детей Управления социального обеспечения Ткачева Елена Игоревна.

По закону ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно назначается на один год, по истечении которого выплата данного пособия прекращается.

Многие родители решили, что так как пособие было введено с 1 января 2020 года то и переоформление должно быть в январе 2021 года. Однако это не так!

Заявление на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно начали принимать с 1 мая 2020 года. Пособие назначается на один год с даты подачи заявления. Это значит, что через год необходимо вновь подавать заявление на данный вид пособия. Лучше это сделать за несколько дней до даты подачи первого заявления. К примеру, если первое заявление на пособие с 3 до 7 лет включительно Вы подали 7 мая 2020 года то, повторное заявление нужно подать за несколько дней до 7 мая 2021 года. То есть ровно через один год.

Также напоминаем, что с заявлением и необходимым пакетом документов следует обращаться в филиал АУ КО «МФЦ» по Суджанскому району, который расположен по адресу: г. Суджа, ул. Заводская, д. 64.

По всем возникшим вопросам касающихся данной выплаты Вы можете получить подробную консультацию по телефону: 2-29-55.


503 Service Unavailable