Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

Управление социального обеспечения Администрации Суджанского района Курской области доводит до сведения, что в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 1 апреля 2020 года № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка установлено, что с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка гражданам с детьми, имеющим право на указанную выплату в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г.  418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», назначается без подачи гражданами заявлений и документов.  В целях реализации вышеуказанной статьи ОКУ «Центром социальных выплат» автоматизировано было осуществлено продление срока данной выплаты с 1 апреля по 30 сентября 2020 года получателям, у которых истекает срок выплаты в данном периоде.

Таким образом дополнительно сообщаем, что до 1 октября 2020 года гражданам, получающих ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка необходимо переоформить указанную выплату в АУ КО «МФЦ по Суджанскому району». На 2020 год размер выплаты составляет 10107 рублей.

          Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка назначается до достижения ребёнком возраста 1-го года, далее – до 2-х лет и до 3-х лет.

Обращаем Ваше внимание, что данная выплата осуществляется со дня рождения ребёнка, если обращение за её назначением последовало не позднее 6-ти месяцев со дня рождения ребёнка. В остальных случаях выплата будет осуществляться со дня обращения за её назначением.

Перечень документов, необходимых для назначения (переоформления) ежемеячной выплаты:

справка о составе семьи;

копии паспортов родителей (усыновителей);

копия свидетельства о рождении ребёнка;

копия СНИЛС матери и ребёнка;

копия свидетельства о заключении брака (о расторжении брака, об установлении отцовства); 

документы о доходах заявителя и членов его семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам подачи заявления;

копия трудовой книжки (для неработающих родителей);

справка банка о реквизитах счёта получателя.

Ещё раз напоминаем, что заявление о ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка со всеми необходимыми документами подаётся через «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг по Суджанскому району» (МФЦ), находящийся по адресу: г. Суджа., ул. Заводская., д. 64., корп. 3.

503 Service Unavailable