ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!

ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!      

 

           Среди множества возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет уважаемой и нужной в нашей стране.  Это, «профессия Родину защищать».  

           Многие молодые люди стоят сейчас на пороге выбора дальнейшего жизненного пути. Мы предлагаем вам сделать ответственный, но очень достойный шаг – поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации. Для призывников имеющих высшее образование, есть возможность пройти службу вместо одного  года                                по призыву - два года по контракту.

          Первого мая 2017 года Президентом РФ подписан ФЗ РФ № 91                       «О внесении изменений в  статью 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», предоставивший право гражданам, подлежащим призыву                             на военную службу и имеющим среднее профессиональное образование заключать первый контракт о прохождении военной службы по контракту сроком на 2 или 3 года вместо военной службы по призыву. Федеральный закон вступил в силу с даты опубликования (1 мая 2017 года).

        Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен соответствовать медицинским, профессиональным, психологическим требованиям, предъявляемым к кандидатам, а также по уровню образования, профессиональной и физической подготовки соответствовать требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям.

На военную службу по контракту не принимаются граждане, имеющие судимость.

          Военный комиссариат Суджанского района Курской области продолжает набор граждан, пребывающих в запасе, призывников имеющих высшее и среднее профессиональное образование на военную службу                          по контракту. Принимаются граждане, прошедшие военную службу                               по призыву или контракту, в возрасте до 35 лет, годные по состоянию здоровья к военной службе, не имеющие судимости.   Военнослужащим                          по контракту ежемесячно выплачивается денежное довольствие. Средний размер денежного довольствия военнослужащих по контракту рядового                          и сержантского состава составляет 23-35 тыс. рублей в месяц. С учетом всех дополнительных выплат, возрастающих по мере увеличения выслуги лет, должностного уровня, уровня профессионального мастерства (классность), региональных коэффициентов и ежегодной индексации денежное довольствие будет увеличиваться. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту находятся на бесплатном продовольственном                              и вещевом обеспечении. Также они обеспечиваются служебным жильем                         или же им производятся выплаты за поднаем жилья. В случае добросовестного исполнения обязанностей военной службы предусмотрено приобретение в установленном в настоящее время порядке постоянного жилья с использованием накопительно –ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

 

 

Более подробную информацию о прохождении военной службы                   по контракту можно получить в военном комиссариате Суджанского района Курской области  по адресу: г. Суджа., ул. Ленина, д.8,                           тел. 2-25-64   или   г. Курск., ул. Союзная, д.35, тел. 8 (4712) 34-09-46.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

503 Service Unavailable