Протокол №2 заседания комиссии по проведению торгов по продаже права находящихся в государственной и муниципальной собственности земельных участков

Протокол №2

заседания комиссии по проведению торгов

по продаже права находящихся в государственной и муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, до разграничения государственной собственности на землю,

расположенных на территории Суджанского района Курской области

 

г. Суджа                                                                                                           26 мая 2020г.

Курской области                                                                           12-00 час. (время московское)

Присутствовали:

1.

Жукова Е.Н.

И.о.заместителя Главы Администрации - начальник Управления строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района Курской области, председатель комиссии;

 

2.

Прохорова Т.В.

И.о.начальника отдела земельных и имущественных отношений Управления строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района, заместитель председателя комиссии;

 

3. Середова Е.А.                             Главный специалист- эксперт отдела земельных и 

имущественных отношений Управления строительства,

муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района, секретарь комиссии.

 

Члены комиссии:

4.   Бирюкова И.П.                           Начальник Финансово-экономического управления

                                                           Администрации Суджанского района Курской области;

 

5.

 

Кузмицкий Н.А.

 

Председатель Представительного Собрания Суджанского района (по согласованию);

 

6.

 

Маширова Т.И.

 

Главный специалист – эксперт по правовым вопросам Администрации Суджанского района Курской области;

 

7.

 

Жукова Е.В.

 

Начальник - главный бухгалтер МКУ «ЦБ Суджанского района»

На заседании комиссии по проведению торгов по продаже права находящихся в государственной и муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договора аренды таких земельных участков, до разграничения государственной собственности на землю, расположенных на территории Суджанского района Курской области, присутствовали 7 членов комиссии. Комиссия правомочна принимать решения.

Предмет аукциона: право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, 1 лотом, а именно:

-                      Лот № 1: земельный участок из земель населённых пунктов, разрешенное использование: земельный участок, малоэтажной многоквартирной жилой застройки, кадастровый номер 46:23:100101:996, площадь 900 кв. м, расположенный по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, с.Казачья Локня, ул.Харитоновка.

Начальный размер арендной платы согласно отчету об оценке рыночной стоимости от 29.04.2020г. № 109-11-04 составляет 9267 (девять тысяч двести шестьдесят семь) рублей. Величина повышения начального размера арендной платы «шаг аукциона» - 3% начальной арендной платы – 278,01 (двести семьдесят восемь) рублей 01 коп. Задаток в размере 20% от начального размера арендной платы составляет: 1853,40 (одна тысяча восемьсот пятьдесят три) рубля 40 копеек.

           29.04.2020г. в информационном бюллетене Администрации Суджанского района Курской области «Районные вести» опубликовано извещение о проведении открытого аукциона по составу участников, по форме подачи заявки и по форме подачи предложений о цене предмета аукциона 1 лотом и размещено на официальных сайтах в сети Интернет: https://суджанский-район.рф/,www.torgi.gov.ru.

Срок договора аренды вышеуказанного земельного участка составляет 10 (десять) лет. На процедуру рассмотрения заявок на участие в аукционе были представлены следующие заявки:

 

№ заявки

№ лота

Дата подачи заявки

Наименование претендентов, подавших заявки

Адрес

Задаток

 

1.(10)

1

14.05.2020г.

Солгалов Юрий Васильевич

 

Курская область, Пристенский район, пос.Пристень, ул. Строителей, д. 13, кв.1

Поступил

(№ 16  от 14.05.2020)

К заявкам на участие в аукционе приложен следующий пакет документов:

-                      заявка на участие в аукционе с приложением;

-                      копия паспорта Солгалова Юрия Васильевича;

-                      платежное поручение с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении аукциона задатка;

Комиссия по проведению торгов по продаже права находящихся в государственной и муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, до разграничения государственной собственности на землю, расположенных на территории Суджанского района Курской области, рассмотрела представленные заявки на участие в открытом аукционе на соответствие требованиям и условиям, установленным аукционной документацией, и приняла решение:

1.                  Допустить к участию в открытом аукционе и признать участником открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, по следующим лотам:

- Лот № 1: земельный участок из земель населённых пунктов, разрешенное использование: земельный участок, малоэтажной многоквартирной жилой застройки, кадастровый номер 46:23:100101:996, площадь 900 кв. м, расположенный по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, с.Казачья Локня, ул.Харитоновка.

 

       2.  Признать открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, по заявленному лоту, не состоявшимся по причине участия в торгах менее 2 участников. Заключить договор аренды земельного участка с единственным участником аукциона – Солгаловым Юрием Васильевичем. Внесенный задаток засчитывается в счет арендной платы.

 

 

Мультимедия:

503 Service Unavailable