С Днём пионерии!

С Днём пионерии!

 

 

«Взвейтесь кострами, синие ночи...». Эти слова знакомы всем мальчишкам и девчонкам Советского Союза. «Пионер» - это надёжный товарищ, который уважает старших, заботится о младших и всегда поступает по совести и чести. Во времена существования Советского Союза День пионерии был одним из наиболее значимых детских праздников. Это время романтики, время костров и песен, время настоящей пионерской дружбы!

С распадом СССР принято решение не отказываться от традиций, утвердившихся многими поколениями. Сегодня праздник именуется как День детских общественных объединений и отмечается детьми, вожатыми и педагогами.

Ежегодно 19 мая во всех образовательных учреждениях Суджанского района проходят праздничные мероприятия, игры. Ребятам, как и прежде, повязывают галстуки. Сегодняшние пионеры ухаживают за памятниками погибшим воинам, оказывают помощь ветеранам ВОВ, участвуют в тимуровской и шефской работе, в акциях «Бессмертный полк», «Открытка ветерану», «Сделаем планету чистой!».

Детско-юношеские общественные организации отмечают этот день по-разному, но принцип везде един: поздравления, веселье, смех, песни, игры. В завершение праздничных мероприятий проводится концерт.

В этом году, несмотря на ограничения в общении из-за пандемии, праздничные мероприятия состоятся, хотя и в другом формате. На платформе РДШ Курской области пройдет онлайн-квест. Участники игры познакомятся с историей детского движения в мире, примут участие во Всероссийских акциях: «Видеоролик ко Дню детских организаций», «Талисман РДШ», «Кодекс РДШ», «Мозаика атрибутики».

С праздником всех, чьим девизом жизни стали слова: «Будь готов! Всегда готов!».

 

503 Service Unavailable