ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ.

ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ.

 

                Одной из важных задач военных комиссариатов является работа                           по отбору кандидатов на военную службу по контракту. Основная цель этой работы – направление в войска достойных кандидатов – сержантов и солдат, которые избрали нелегкую, но почетную военную службу.

                На протяжении веков в России система комплектования Вооруженных Сил базировалась на традиционном восприятии воинской обязанности как особой нравственной нормы, а призыва на военную службу – как обязанности перед Отечеством.

         Необходимость профессионализации военной службы обусловлена тем, что в сложившихся политических, экономических и демографических условиях необходимо совершенствовать систему комплектования Вооруженных Сил и других воинских формирований путем первоочередного перехода к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.

            Среди веера возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет уважаемой и нужной в нашей стране. Это, «профессия Родину защищать».  

           Многие молодые люди стоят сейчас на пороге выбора дальнейшего жизненного пути. Мы предлагаем вам сделать ответственный, но очень достойный шаг – поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации. Для призывников имеющих высшее и средне –профессиональное образование, есть возможность пройти службу вместо одного  года по призыву -  два года по контракту.

            Многие суджане уже связали свою судьбу с армией и служат                                по контракту во всех регионах РФ. Имеются вакантные воинские должности в воинских частях Курского гарнизона.

            Военный комиссариат Суджанского района продолжает набор граждан, пребывающих в запасе, на военную службу по контракту. Принимаются граждане, прошедшие военную службу по призыву или контракту, в возрасте до 35 лет, годные по состоянию здоровья к военной службе, не имеющие судимости.

Более подробную информацию о прохождении военной службы                   по контракту можно получить в военном комиссариате Суджанского района Курской области  по адресу: г. Суджа., ул. Ленина, д.8,                            тел. 2-25-64   или  г. Курск., ул. Союзная, д.35, тел. 8 (4712) 34-09-46.

 

Вложения:

503 Service Unavailable