Об утверждении Порядка проведения открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Суджанского района Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ СУДЖАНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 30.01.2020 года            № 79

 

              Суджа

 

Об утверждении Порядка

проведения открытого конкурса на право получения свидетельств

об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок

на территории Суджанского района Курской области

    В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Курской области от 31 марта 2016 г. №16-ЗКО «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Курской области», Администрация Суджанского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Суджанского района Курской области.

 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на И.о Заместителя Главы Администрации – начальника Управления строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района Курской области Жукову Е.Н.

 3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Суджанского района  

 Курской области                                                                  А.М.Богачёв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением

Администрации Суджанского района  

Курской области

от ______________№____

 

 

ПОРЯДОК

проведения открытого конкурса на право получения свидетельств

об осуществлении перевозок по одному или нескольким

муниципальным маршрутам регулярных перевозок

на территории Суджанского района Курской области

 

 

Раздел I. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок проведения открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок (далее - Порядок) определяет порядок и условия проведения открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок (далее - открытый конкурс), включая порядок размещения на официальном сайте Администрации Суджанского района Курской области (далее - официальный сайт) извещения о проведении открытого конкурса, а также форму заявки на участие в открытом конкурсе и требования к содержанию данной заявки (в том числе к описанию предложения участника открытого конкурса) с учетом положений Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

1.2. Открытый конкурс проводится в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 19 Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

1.3. Предметом открытого конкурса является право на получение свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

1.4. В соответствии Законом Курской области от 31.03.2016 № 16-ЗКО «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Курской области» открытый конкурс проводится Администрацией Суджанского района Курской области (далее - организатор конкурса).

1.5. Открытый конкурс объявляется организатором конкурса в сроки, указанные в части 3 статьи 21 Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

1) не позднее чем через девяносто дней со дня установления межмуниципального маршрута регулярных перевозок;

2) не позднее чем через тридцать дней со дня наступления обстоятельств, предусмотренных частью 10 статьи 24 либо пунктами 1, 2, 3 или 7 части 1 статьи 29 Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

3) не позднее чем через тридцать дней со дня принятия предусмотренного статьей 18 Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» решения о прекращении регулярных перевозок по регулируемым тарифам и начале осуществления регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.

1.6. Открытый конкурс проводится по лотам. Лот формируется из одного или нескольких муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

1.7. В случае если открытый конкурс признан несостоявшимся в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе не подано ни одной такой заявки или по результатам рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе все такие заявки были признаны не соответствующими требованиям конкурсной документации, в соответствии с частью 7 статьи 24 Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» организатор конкурса вправе принять решение о повторном проведении открытого конкурса или об отмене предусмотренного конкурсной документацией муниципального маршрута регулярных перевозок.

 

Раздел II. Конкурсная комиссия по проведению открытого конкурса

2.1. Для проведения открытого конкурса формируется конкурсная комиссия по проведению открытого конкурса (далее – конкурсная комиссия), состав которой утверждается распоряжением организатора конкурса.

2.2. В состав комиссии входят председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь и члены комиссии. Комиссия формируется в составе не менее пяти человек. В состав комиссии помимо представителей администрации Суджанского района по согласованию могут быть включены представители иных органов местного самоуправления поселений, государственных органов и организаций.

Председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя конкурсной комиссии и секретарь конкурсной комиссии обладают правами и обязанностями членов конкурсной комиссии, назначаются Организатором открытого конкурса из числа представителей организатора конкурса.

2.3. Число членов конкурсной комиссии должно быть не менее пяти  человек.

2.4. Членами конкурсной комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах открытого конкурса (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в открытом конкурсе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние лица, подавшие заявки на участие в открытом конкурсе, участники открытого конкурса (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами лиц, подавших заявки на участие в открытом конкурсе, участников открытого конкурса).

В случае выявления в составе конкурсной комиссии указанных лиц организатор конкурса обязан незамедлительно заменить их иными физическими лицами.

2.5. Замена члена конкурсной комиссии допускается только по решению организатора конкурса.

2.6. Конкурсной комиссией осуществляются вскрытие конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе, определение участников открытого конкурса, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе, определение победителя открытого конкурса, участие при подтверждении победителем открытого конкурса наличия транспортных средств, предусмотренных его заявкой на участие в открытом конкурсе, ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе, актов осмотра транспортных средств.

2.7. Конкурсная комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании конкурсной комиссии присутствует не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов.

2.8. Члены конкурсной комиссии оповещаются секретарем конкурсной комиссии о месте, дате и времени проведения заседания конкурсной комиссии не позднее чем за три рабочих дня до даты его проведения посредством почтовой либо факсимильной связи.

Члены комиссии лично участвуют в заседаниях, подписывают протоколы заседаний комиссии, акты осмотра транспортных средств (далее – акт осмотра).

2.9. Решения конкурсной комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии. Каждый член комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании является решающим.

Принятие решения членами конкурсной комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.

2.10. Конкурсную комиссию возглавляет председатель конкурсной комиссии. В отсутствие председателя конкурсной комиссии деятельностью конкурсной комиссии руководит его заместитель.

 

Председатель конкурсной комиссии (председательствующий на заседании конкурсной комиссии):

объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия кворума;

открывает и ведет заседание конкурсной комиссии, объявляет перерывы;

определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов;

подводит итоги голосования и оглашает принятые решения;

поддерживает порядок и обеспечивает выполнение регламента работы в ходе заседания конкурсной комиссии;

осуществляет общее руководство и координацию деятельности комиссии.

2.11. Секретарь конкурсной комиссии уведомляет членов конкурсной комиссии о дате, времени и месте проведения заседания конкурсной комиссии, составляет протоколы конкурсной комиссии, акты осмотра транспортных средств, направляет их на подпись членам конкурсной комиссии.

 

Раздел III. Требования к участникам открытого конкурса

 

3.1. В соответствии с частью 1 статьи 23 Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к участию в открытом конкурсе допускаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, участники договора простого товарищества, соответствующие следующим требованиям:

1) наличие лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров в случае, если наличие указанной лицензии предусмотрено законодательством Российской Федерации;

2) принятие на себя обязательства в случае предоставления участнику открытого конкурса права на получение свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок подтвердить в сроки, определенные конкурсной документацией, наличие на праве собственности или на ином законном основании транспортных средств, предусмотренных его заявкой на участие в открытом конкурсе;

3) непроведение ликвидации участника открытого конкурса - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании банкротом участника открытого конкурса - юридического лица или индивидуального предпринимателя и об открытии конкурсного производства;

4) отсутствие у участника открытого конкурса задолженности по обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за последний завершенный отчетный период;

5) наличие договора простого товарищества в письменной форме (для участников договора простого товарищества);

6) отсутствие в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя, участника договора простого товарищества обстоятельств, предусмотренных частью 8 статьи 29 Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

3.2. Требования, предусмотренные подпунктами 1, 3 и 4 пункта 3.1 настоящего Порядка, применяются в отношении каждого участника договора простого товарищества.

 

Раздел IV. Извещение о проведении открытого конкурса

 

4.1. Извещение о проведении открытого конкурса размещается организатором конкурса на официальном сайте не позднее чем за тридцать дней до даты окончания подачи заявок на участие в открытом конкурсе.

4.2. Извещение о проведении открытого конкурса также может быть опубликовано организатором конкурса в любых средствах массовой информации, а также размещено в любых электронных средствах массовой информации, при условии, что такие опубликование и размещение не могут осуществляться вместо предусмотренного пунктом 4.1 настоящего Порядка размещения.

4.3. В извещении о проведении открытого конкурса указываются сведения, предусмотренные частью 2 статьи 22 Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

1) наименование, место нахождения, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона организатора открытого конкурса;

2) предмет открытого конкурса;

3) срок, место и порядок предоставления конкурсной документации, официальный сайт, на котором размещена конкурсная документация;

4) размер, порядок и сроки внесения платы за предоставление конкурсной документации на бумажном носителе, если указанная плата установлена;

5) место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе, а также место и дата рассмотрения таких заявок и подведения итогов открытого конкурса.

4.4. В соответствии с частью 4 статьи 22 Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» организатор конкурса вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении открытого конкурса не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в открытом конкурсе. Изменение предмета открытого конкурса не допускается. В течение одного рабочего дня с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются организатором конкурса на официальном сайте. При этом срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе должен быть продлен таким образом, чтобы со дня опубликования и (или) размещения изменений, внесенных в извещение о проведении открытого конкурса, до даты окончания подачи заявок на участие в открытом конкурсе этот срок составлял не менее двадцати дней.

4.5. Организатор конкурса вправе отказаться от проведения открытого конкурса полностью или в части отдельных лотов открытого конкурса не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе.

Извещение об отказе от проведения открытого конкурса размещается организатором конкурса на официальном сайте в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения конкурса. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор конкурса вскрывает конверты с заявками на участие в открытом конкурсе (в случае если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) заявителя, подавшего заявку на участие в открытом конкурсе) и направляет в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа уведомления об отказе от проведения открытого конкурса всем заявителям, подавшим заявки на участие в открытом конкурсе по лотам, в отношении которых организатором конкурса принято решения об отказе от проведения открытого конкурса.

 

Раздел V. Конкурсная документация

 

5.1. Конкурсная документация разрабатывается и утверждается постановлением организатора конкурса.

5.2. Конкурсная документация наряду с информацией, указанной в извещении о проведении открытого конкурса, должна содержать:

1) номер и описание каждого лота, по которому проводится открытый конкурс, включающее следующие сведения о каждом включенном в состав лота муниципальном маршруте регулярных перевозок:

номер маршрута регулярных перевозок, согласно реестру муниципальных маршрутов регулярных перевозок в Суджанском районе Курской области;

наименование маршрута регулярных перевозок;

наименования промежуточных остановочных пунктов по маршруту регулярных перевозок либо наименования поселений или городских округов, в границах которых расположены промежуточные остановочные пункты;

наименования улиц, автомобильных дорог, по которым предполагается движение транспортных средств между остановочными пунктами по маршруту регулярных перевозок;

протяженность маршрута регулярных перевозок;

порядок посадки и высадки пассажиров;

характе

Вложения:

503 Service Unavailable