ГОСУСЛУГИ СТАЛИ ЕЩЁ ДОСТУПНЕЕ

Получить государственную или муниципальную услугу обычным способом- это значит потратить минимум день на оформление документов, очереди в различных ведомствах. Однако и этого мало для разрешения возникших вопросов.

Вполне реально решить проблемы проще - через портал Госуслуг. Этот ресурс дает возможность гражданам получить почти 5 сотен услуг, не выходя из дома и не тратя время зря.

Для этого, чтобы получить госуслуги в электронном виде, нужно пройти процедуру регистрации на портале Госуслуг. Процедура  абсолютно бесплатная.  Это не сложно, но можно еще более облегчить данный процесс.

По словам начальника филиала ОБУ «МФЦ по Суджанскому району» М.А Кулабиной, теперь гражданин, который пришел в многофункциональный центр с паспортом и СНИЛСом, ограждает себя от ряда неудобств и значительно экономит свое время. Сотрудники помогают ему быстро зарегистрироваться на портале Госуслуг, причем, личность подтверждается сразу, с выдачей пароля для первого входа на сайт. Наиболее распространёнными и востребованными услугами на сегодняшний день являются «Замена водительского удостоверения», «Получение, замена загранпаспорта с биометрическими параметрами на 10 лет», запись в очередь на приём в МРЭО и больницу. Отслеживание штрафов ГИБДД. Очень важным моментом является то, что при подаче заявления в электронном виде через портал Госуслуг действует 30% скидка при оплате пошлин. В преддверие всероссийской переписи населения, которая будет проходить в 2020году, посредством интернет переписи населения с использованием портала госуслуг, хотелось бы отметить, что в филиале «МФЦ» размещен гостевой компьютер с точкой доступа к порталу Госуслуг, для граждан у которых нет возможности работать с порталом дома. Обращайтесь в МФЦ и получайте госуслуги в электронном виде  в доступной для вас форме!

 

503 Service Unavailable