ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ

    С 1 октября в России  стартовала осенняя призывная кампания. В военном комиссариате Суджанского района к своей работе приступила призывная комиссия.

     Осенью 2019 года подлежит вызову на призывную комиссию 140 человек -  это молодые люди, которым исполнилось 18 лет и те, кто утратили право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу.

     Для Суджанского района наряд на призыв составляет 37 человек. Первые дни работы призывной комиссии позволяют сделать вывод, что задание будет выполнено.

     В ряды ВС РФ этой осенью будет призван и отправлен  первый Юнармеец Суджанского района - это Борозняк Илья, который будет проходить службу в Президентском Полку.

    В работе призывной комиссии есть и новое. Граждане, имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу могут от него отказаться, написав соответствующее заявление  в призывную комиссию. В рамках проводимой акции таким призывникам будет предоставлено право выбора места прохождения военной службы. На сегодняшний день в призывную комиссию Суджанского района  поступило 3 заявления от призывников, желающих пополнить ряды ВС РФ, отказавшись от отсрочки,   и мы, конечно, идем навстречу таким  пожеланиям ребят - предоставив им право выбора в рамках установленного наряда.

    Призывная комиссия в ходе своей работы уделяет особое внимание к проблеме с так называемыми «уклонистами». Всего в настоящее время в Суджанском районе «бегают» от армии 8 человек. Хотелось бы отметить, что эта цифра постоянно снижается. Сегодня у Суджанских ребят прятаться от армии стало не модно.

                           

 

                           Военный комиссар Суджанского района

                                                                        Ю. Воронцов

503 Service Unavailable