Актуальные вопросы деятельности филиалов АУ КО «МФЦ». Новое в сфере реализуемых полномочий

Все  чаще  жители  Суджанского  района   обращаются  в

многофункциональный центр по  предоставлению государственных и муниципальных услуг. Это неудивительно, спектр услуг с каждым годом расширяется.

Одним из новшеств, актуальных сегодня среди автомобилистов, стала замена водительского удостоверения с истекшим сроком давности. Теперь документы на его замену можно подать через МФЦ, что значительно экономит время.

- Человек заблаговременно может позаботиться о замене водительского удостоверения, при этом старое мы забираем только при выдаче нового документа. Удобно и то, что у нас можно сделать и фотографию для удостоверения, - рассказала начальник МФЦ по Суджанскому району Марина Александровна  Кулабина.

По регламенту, вступившему в силу в 2019 году срок исполнения услуги - до 15 рабочих дней. Госпошлина составляет 2 тысячи рублей, однако для тех, кто обратится  через портал Госуслуг, сумма будет снижена на 30 процентов. Кстати, зарегистрировать личный кабинет можно не выходя из здания МФЦ.

Здесь же можно воспользоваться и новым сервисом. Он удобен для желающих быстро и просто стать индивидуальным предпринимателем, не обращаясь в налоговый орган. Это позволяет сделать совместный проект МФЦ и Сбербанка. Последний предоставляет гражданину электронную подпись прямо на смартфон. За отправку электронного пакета документов нужно заплатить 700 рублей, и в банке бесплатно будет открыт счет для ИП. Пользуясь электронным сервисом, можно сэкономить на госпошлине.

 МФЦ в Суджанском районе  можно посетить по следующему графику: понедельник, вторник, среда,  пятница   с 9:00 до 18:00; четверг с 9:00 до 20:00; в субботу с 9:00 до 13:00. За получением справочной информации можно обратиться по телефону: 8-920-726-37-79.

 

 

Начальник филиала АУ КО «МФЦ»

по Суджанскому району                                                     М.А. Кулабина

 

 

503 Service Unavailable