Избиратели Курской области 8 сентября смогут проголосовать на цифровых участках в Москве

В единый день голосования 8 сентября 2019 года избиратели Курской области, находящиеся в Москве, смогут принять участие в эксперименте и проголосовать на выборах Губернатора Курской области на цифровых избирательных участках.

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации утвердила перечень цифровых избирательных участков, которые будут образованы на выборах 8 сентября в Москве. Информация об адресах цифровых участков опубликована на сайте ЦИК России под баннером «8 сентября 2019 года единый день голосования».

Возможность проголосовать на выборах Губернатора, находясь за пределами региона, предоставляется впервые. Для этого избирателю необходимо в период с 24 июля по 4 сентября через единый портал «Госуслуги» подать заявление о голосовании на определенном цифровом избирательном участке в городе Москве.

В день голосования 8 сентября нужно прийти на цифровой участок и принять участие в голосовании, отдав свой голос за кандидата на должность главы региона.

Как поясняет Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, все голоса курян, принявших участие в выборах на 30 московских участках, направят в Избирательную комиссию Курской области с помощью системы ГАС «Выборы» для определения результатов выборов.

Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области

Контактный телефон (4712) 511-676

503 Service Unavailable