Датчики в многодетных семьях

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области,  совместно со специалистами курского областного отделения ВДПО,  ежедневно проводится всесторонняя профилактическая работа с населением по предупреждению пожаров в жилом секторе. Особое внимание в ходе противопожарной профилактики уделяется многодетным семьям.  

В этом году разъяснительную работу дополнили практической помощью – в жилых домах и квартирах 50 многодетных малообеспеченных семей нескольких муниципальных районов и городов региона  специалистами КОО ВДПО уже практически завершены работы по установке   автономных пожарных извещателей.

- Эта акция направлена на предупреждение возникновения возгораний и предотвращение гибели детей на пожарах - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Дымовые извещатели своевременно оповестят жильцов о возгорании в его начальной стадии и дадут им возможность его ликвидировать самостоятельно, а если это невозможно, то вовремя эвакуироваться с детьми из задымленного или горящего помещения.

Пока специалисты монтировали пожарные извещатели в жилых  комнатах, работники КОО ВДПО и сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления  МЧС России по Курской области проводили с членами многодетных семей противопожарный инструктаж, напоминали  детям и их родителям правила использования электрических приборов и газового оборудования, из-за неправильной эксплуатации которых может произойти пожар.

Кроме того, всем  малышам были розданы  красочные закладки и книжки - раскраски, в которых, в доступной форме,  представлена  информация о правилах действий в случае возникновения пожара и рассказано о порядке  обращения на единый номер вызова экстренных служб «112».

 

503 Service Unavailable