О внесении изменений в Порядок разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и предоставления муниципальных услуг

АДМИНИСТРАЦИЯ

Суджанского района Курской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 17.01.2011г.  № 14


О внесении изменений в Порядок разработки и

утверждения административных регламентов

исполнения муниципальных функций и

предоставления муниципальных услуг



В соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях подготовки нормативно-правовой базы, необходимой для разработки административных регламентов исполнения муниципальных функций и предоставления муниципальных услуг,   Администрация Суджанского района  Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в Порядок разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и предоставления муниципальных услуг, утвержденный постановлением  Администрации Суджанского района Курской области от 02.08.2010г. № 824:

1.1. Пункт 11 Порядка изложить в новой редакции:

«11. Административные регламенты разрабатываются структурными подразделениями  Администрации района, в соответствии с утвержденным Администрацией района планом – графиком разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и предоставления муниципальных услуг, формируемым на основе муниципальных полномочий, предусмотренных Федеральными Законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

11.1. Разработку административного регламента осуществляет орган, предоставляющий муниципальную услугу (далее – разработчик административного регламента).

11.2. Проект административного регламента подлежит размещению в сети Интернет на официальном сайте Администрации района или органа, являющегося разработчиком административного регламента.

11.3. От даты размещения в сети Интернет на официальном сайте Администрации района (либо органа, являющегося разработчиком административного регламента) проект административного регламента должен быть доступен заинтересованным лицам для ознакомления.

11.4. Проекты административных регламентов подлежат независимой экспертизе, и экспертизе, проводимой уполномоченным органом местного самоуправления.

11.5. Предметом независимой экспертизы проекта административного регламента (далее независимая экспертиза) является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта  административного регламента для граждан и организаций.

11.6. Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств. Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие в разработке  проекта административного регламента, а также организациями, находящимися в ведении органа, являющегося  разработчиком административного регламента.

11.7. Срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, указывается при размещении проекта административного регламента в сети Интернет на официальном сайте Администрации района (либо органа, являющегося разработчиком административного регламента). Данный срок не может быть менее одного месяца со дня размещения на официальном сайте.

11.8. По результатам независимой экспертизы составляется заключение, которое направляется в орган, являющийся разработчиком административного регламента. Орган, являющийся разработчиком административного регламента, обязан рассмотреть все поступившие заключения независимой экспертизы и принять решение по результатам каждой такой экспертизы.

11.9. Непоступление  заключения независимой экспертизы в орган, являющийся разработчиком административного регламента,  в срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, не является препятствием для проведения экспертизы  указанной в п. 11.10 настоящего Порядка, и последующего утверждения административного регламента.

11.10. Предметом экспертизы проектов административных регламентов, проводимой уполномоченным органом местного самоуправления, является оценка соответствия проектов административных регламентов требованиям, предъявляемым к ним Федеральным Законом от 27.07.2010 года № 210 –ФЗ и принятыми  в соответствии с ним нормативными правовыми актами, а также оценка учета результатов независимой экспертизы в проектах административных регламентов. Экспертное заключение на проект административного регламента уполномоченный орган местного самоуправления предоставляет в срок не более 20 дней.

11.11. Экспертиза проектов административных регламентов, разработанных органами местного самоуправления, проводится в случаях и порядке, установленных постановлением Администрации Суджанского района Курской области»

2. Уполномоченным органом местного самоуправления  для проведения независимой экспертизы проектов административных регламентов определить комиссию по проведению административной реформы в Суджанском районе, утвержденную постановлением Администрации Суджанского района Курской области от 02.08.2010г.    № 825.    

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы Администрации  Суджанского района Приходько В.М.

               4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.





   Глава  Суджанского района                                                             Н.И.Ильин

503 Service Unavailable