РЕШЕНИЕ от 20 августа 2014 года №364 О порядке выплаты единовременного пособия выпускникам профобразовательных организаций и высшего образования, прибывшим на работу в образовательные учреждения расположенные в сельских населенных пунктах

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

СУДЖАНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

от 20 августа 2014 года №364

 

 

О порядке выплаты единовременного пособия

выпускникам профессиональных образовательных

организаций и образовательных организаций

высшего образования, прибывшим на работу в

образовательные учреждения расположенные

в сельских населенных пунктах

 

 

 

На основании постановления Администрации Курской области от 14.08.2014 года № 509-па «О внесении изменений в постановление Администрации Курской области от 2.07.2012 г. № 571-па «О Порядке выплаты единовременного пособия выпускникам образовательных учреждений высшего профессионального и среднего профессионального образования, прибывшим на работу в областные сельские образовательные учреждения»»,

 Представительное Собрание Суджанского района Курской области РЕШИЛО:

 

  1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты единовременного пособия выпускникам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, прибывшим на работу в муниципальные образовательные учреждения расположенные в сельских населенных пунктах.
  2. Признать утратившим силу решение Представительного Собрания Суджанского района Курской области от 25.09.2012 года № 233 «О порядке выплаты единовременного пособия выпускникам образовательных учреждений высшего профессионального и среднего профессионального образования, прибывшим на работу в муниципальные образовательные учреждения».
  3. Решение вступает в силу с 1 сентября 2014 года.

 

 

 

 

 

И.о. Главы Суджанского района                                                                   С.П. Фролов

 

 

 

 

Утвержден

решением Представительного Собрания

Суджанского района Курской области

от 20 августа 2014 года №364

 

 

Порядок

выплаты единовременного пособия выпускникам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, прибывшим на работу  в муниципальные образовательные учреждения расположенные в сельских населенных пунктах

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 1 статьи 10 Закона Курской области " от 9 декабря 2013 г. № 121 – ЗКО «Об образовании в Курской области" и определяет правила выплаты единовременного пособия (далее - пособие)

 выпускникам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций  высшего образования, прибывшим на работу в муниципальные образовательные учреждения, расположенные в сельских населенных пунктах (далее - выпускники).

2. Пособие выплачивается выпускникам однократно в размере 6 (шести) должностных окладов (ставок заработной платы).

3. Право на получение пособия имеют выпускники, соответствующие следующим требованиям:

- приступившие к трудовой деятельности непосредственно после получения образования (не позднее 3 месяцев с начала учебного года в год окончания профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования);

- выполняющие норму рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленную за ставку заработной платы (должностной оклад), для учителей начальной школы - независимо от объема педагогической нагрузки;

- взявшие на себя обязательство отработать не менее 3 лет в системе общего образования Суджанского района.

4. Право на получение пособия продлевается (на срок до трех лет) в следующих случаях:

- призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

- направление на стажировку или обучение с отрывом от производства по основному месту работы;

- поступление в очную аспирантуру для подготовки и защиты кандидатской диссертации;

- предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

- длительное (более 3 месяцев) медицинское лечение;

- наступление обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств), определяемых в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации).

5. Если в семьях выпускников, указанных в пункте 3, право на получение пособия имеют оба члена семьи, пособие выплачивается каждому.

6. Пособие выплачивается только по основному месту работы выпускника.

7. Обязанность уведомлять трудоустраивающегося в образовательное учреждение выпускника о праве на получение данного пособия и условиях его получения возлагается на руководителя образовательного учреждения.

8. Для получения пособия выпускники в течение 3 месяцев с начала первого года работы (с 1 сентября текущего учебного года, но не позднее 1 декабря текущего учебного года) в образовательных учреждениях (далее - учреждение) представляют в учреждения, где работают, следующие документы:

заявление на выплату пособия;

обязательство отработать не менее 3 лет в системе общего образования Суджанского района;

копию диплома об образовании;

копию паспорта;

реквизиты счета выпускника, открытого в кредитной организации (в случае перечисления средств через кредитные организации);

копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

9. Учреждение:

- в день подачи документов регистрирует их в журнале регистрации;

- рассматривает поступившие от выпускников, претендующих на получение пособия, документы и выносит решение о выплате пособия выпускнику либо об отказе в выплате в случае несоответствия выпускника требованиям, установленным в пункте 3 настоящего Порядка (имеющие исправления, подчистки, содержащие недостоверные сведения), либо представления неполного перечня документов, указанных в пункте 8, в течение десяти рабочих дней со дня их регистрации. После устранения выявленных нарушений выпускник вправе вновь представлять документы для рассмотрения в учреждение;

- в случае принятия положительного решения выпускнику в месячный срок со дня принятия решения производится выплата пособия через кассу или путем перечисления денежных средств на счет, указанный выпускником, открытый в кредитной организации.

10. Финансирование расходов, предусмотренных на выплату пособия, осуществляется организацией  за счет средств субсидии и районного бюджета, предусмотренных на обеспечение деятельности казенных учреждений.

11. Контроль за целевым использованием средств на выплату пособия осуществляют Управление образования Суджанского района Курской области и Финансово-экономическое управление Администрации Суджанского района Курской области.

503 Service Unavailable